Печник мартин жил в посёлке и зарабатывал 380 евро в месяц, из которых 25% у него уходило на оплату жилья. В надежде на лучший заработок он перебрался в город, где начал зарабатывать 720 евро в месяц, однако расходы на жильё выросли у него на 80%. Стоило ли переезжать в город?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:54
    0
    25% от 380 евро = 95 евро уходит на оплату жилья в посёлке

    380-95=285 евро от заработка остается

    95+0.8*95=95+76=171 евро уходит на оплату жилья в городе

    720-171=549 евро заработка остаётся

    Да, в город стоило переезжать так-как денег у печника стало больше.
  2. 5 июня, 22:19
    0
    1) 380*25/100=95 евро уходило на оплату жилья в поселке.

    2) 95*80/100=76 евро

    3) 95+76=171 евро (расходы на жилье)

    4) 720 евро 100%

    171 евро х %

    х=171*100/720=23,75=24 % (приблизительно)

    Плата была 25%, а стало 24%