Помогите решить 4 1/9 - y = - 3 1/6

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:35
    0
    37/9-у=-19/6 у=37/9+19/6

    (74+57) / 18=131/18

    = 7 целых 5/18
  2. 27 ноября, 11:32
    0
    37/9 - y = - 19/6

    -y = - 19/6 - 37/9

    -y = - 7,27

    y = 7,27