Одна целая 1/3 скобка (1 минус 15 B) X 4 целых 2/3 + 2 36 / 37 6 целых8 / 11 Б плюс 1,85 минус 5,5

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:41
    0
    1 1/3 * (1-15b) * 4 2/3+2 36/37=9 65/333 - 93 1/3 b

    1) 1 1/3 * (1 - 15b) = 1 1/3 - 20b

    2) (1 1/3 - 20b) * 4 2/3=4/3 * 14/3 - 20b * 14/3=56/9 - 280/3 b=6 2/9 - 93 1/3 b

    3) 6 2/9 - 93 1/3 b+2 36/37=6 74/333+2 324/333 - 93 1/3b=9 65/333 - 93 1/3 b

    /

    6 8/11 b+1.85 - 5.5=6 8/11 b - 3.65