Построй прямоугольник со сторонами 8 см и 2 см 5 см Найди его периметр и площать

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:56
    0
    Если 8 см и 2 см то

    P = (8+2) * 2=20 (см)

    S = 8*2=16 (см2)

    А если 8 см и 5 см то

    P = (8+5) * 2=26 (см)

    S=8*5=40 (см)
  2. 3 апреля, 18:04
    0
    Ответ : S = 5 P = 15.