Решите уравнение (((x-2) * 3) + 9) : 2=30

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:31
    0
    Постепенно откроем скобки

    ((3x-6) + 9) / 2=30

    (3x+3) / 2=30

    3x+3=60

    3x=57

    x=19