В букете в 5 раз больше цветов, чем в вазе

В вазе на 16 цветов меньше

Сколько в каждом?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:03
    0
    5x-букет

    х - вазе

    5x-x=16

    4x=16

    x=4

    4-в вазе

    4+16=20-в букете

    Ответ: 4; 20.