Продолжи решение задачи двумя способами: На остоновке в пустой автобус зашли 7 женщин и 5 мужчин, на следующей остановке из автобуса вышли 6 человек. Сколько человек осталось в автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:23
    0
    1 способ

    1) 7+5=12 (ч) - всего зашли

    2) 12-6=6 (ч)

    Ответ: в автобусе осталось 6 человек.

    2 способ

    7+5-6=6 (ч)

    Ответ: в автобусе осталось 6 человек.
  2. 24 июля, 11:30
    0
    1 способ

    7+5=12 человек - вошли в общем

    12-6=6 человек - осталось в автобусе

    2 способ

    (7+5) - 6=6 человек осталось в автобусе