Вычислите значение выражения, если a = 10,3; b = - 0,3

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:48
    0
    (a-b) (a+b) / (a-b) - (a-b) (a²+ab+b²) / (a-b) (a+b) = (a+b) - (a²+ab+b²) / (a+b) = [ (a+b) ² - (a²+ab+b²) ] / (a+b) = (a²+2ab+b²-a²-ab-b²) / (a+b) = ab / (a+b) = 10,3 * (-0,3) / (10,3-0,3) = - 3,09/10=-0,309