Все члены бригады работают в одинаковом темпе. Четверо успевают выполнить определенную работу за 32 часа. Сколько часов потребуется для выполнения этой работы, если число рабочих 1. Уменьшится в 2 раза. 2. Увеличится в 2 раза. 3. Увеличится в 4 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:50
    0
    Составляй пропорцииОтветы: 128 ч., 64 ч., 16 ч. и 1 ч.
  2. 9 апреля, 23:22
    0
    Производительность четверых 1/32;

    производительность 1 = 1/32 : 4 = 1/128;

    производительность 2=1/32 : 2=1/64;

    производительность 8=1/32 * 2=1/16;

    производительность 16=1/32 * 4=1/8.

    1 разделить на производительность разного количества людей, будет время работы.

    1: 1/128=128 часов,

    1: 1/64=64 часа,

    1: 1/16=16 часов,

    1: 1/8=8 часов