1 авто едет 60 км в ч а, второй на 15 км больше. вест путь составляет 435 км. на сколько раньше приедет второй авто

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:56
    0
    1) 60+15 = 75 (км) - скорость 2 авто

    2) 435: 60 = 7, 25 (ч) - проедит 1 авто

    3) 435:75 = 5,8 (ч) - проедит 2 авто

    4) 7,25 - 5,8 = 1,45 (ч)

    Ответ: На 1,45 часа 2 авто приедит раньше.