У Антона и Олега вместе Было 48 ракушек после того как Антон отдал олегу 4 ракушки ракушек у мальчиков стало поровну Сколько ракушек была у Антона и сколько у Олега первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:30
    0
    1) 48:2 = 24 (р.) - у каждого поровну

    2) 24-4=20 (рак.) - у у Олега было

    3) 24+4=28 (рак.) - у Антона было

    Ответ: 20 ракушек у Олега и 28 ракушек у Антона.