Саша уделяет занятиям 1 одну четвертую часть суток спорту одну шестую часть. Какую часть суток саша уделяет занятиям и спорту

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:55
    0
    1/4+1/6=3/12+2/12=5/12 часть
  2. 3 сентября, 18:14
    0
    24:10*4=9,6

    24:10*6=14.4

    Ответ: 9,6 занятиям

    14,4 спорту