Найдите три последовательность числа, сумма которых равна: 69

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 08:20
    0
    Х-первое число

    х+1-второе число

    х+2-третье число

    х+х+1+х+2=69

    3 х=69-3

    3 х=66

    х=66:3

    х=22 первое число

    22+1=23 второе число

    22+2=24 третье число

    22+23+24=69

    или (69 - (2+1)) : 3 = (69-3) : 3=66:3=22 первое число

    22+1=23 второе число

    22+2=24 третье число
  2. 8 декабря, 10:54
    0
    Х + х+1+х+2=69

    3 х=66

    х=22

    22,23,24