Поезд прошёл 500 км от вологды до москвы на каждые 9 км пути машенист расходовать 135 кг угля. На обратном пути он сэкономить 250 кг угля. Сколько всего угля он изросходовал на пути туда и обратно

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:51
    0
    1) 135 : 9=15 кг угля на 1 км пути

    2) 500+500=1000 км весь путь

    3) 1000*15=15 000 кг угля должен был израсходовать

    4) 15 000-250=14 250 угля кг израсходовал
  2. 13 июня, 08:35
    0
    1) 135/9=15 (на 1 км)

    2) 500*2=1000 (всего пути)

    3) 15*1000-250=14750

    Вроде так