Даны один конец отрезка А (3; 8) и его середина С (2; 5) найдите кординаты другого конца отрезка.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:54
    0
    Пусть B (x; y), то

    3+х / 2 = 2

    3+х = 4

    х = 1

    8+у / 2 = 5

    8+у=10

    у=2

    Значит B (1; 2)