Найди число, если 1/9,2/5,2/9,3/10,5/6,18/19 его равняется 90

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:09
    0
    Число по его части находится действием деления

    1) 90:1/9=90*9/1=810

    2) 90:2/5=90*5/2=225

    3) 90:2/9=90*9/2=405

    4) 90:3/10=90*10/3=300

    5) 90:5/6=90*6/5=108

    6) 90:18/19=90*19/18=95