Найдите: а) f' (x) ; б) f' (16), если f (x) = 4 корня из x

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:37
    0
    F (x) = 4√x = 4x^1/2

    f ' (x) = 4x^1/2-1 * 1/2 = 2x^-1/2 = 2 / √x

    f ' (16) = 2 / √16 = 2/4 = 1/2