Решите уравнение 7 игрек в минус 39 равно 717. х+3 х = 76

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:05
    0
    7 у - 39 = 717

    7 у = 717 + 39

    7 у = 756

    У = 756 : 7

    у = 108

    х + 3 х = 76

    4 х = 76

    Х = 76:4

    Х = 19