Сравните дроби: 3/5 и 4/7, 8/15 и 11/20

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:47
    0
    3/5=21/35, 4/7=20/35. так как 21/35>20/35, следовательно 3/5>4/7; 8/15=32/60, 11/20=33/60. так как 32/60<33/60, следовательно 8/15<11/20.