Если к заданному числу прибавить 7 потом полученную сумму умножить на 3 и из произведения вычесть 27 то получится 0. Найдите задуманное число

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:28
    0
    Неизвестное число обозначим Х

    (Х+7) * 3=27

    Х+7=9

    Х=2
  2. 19 мая, 09:40
    0
    (2+7) х3-27=0

    Ответ 2.