Первый день в магазине продали 320 кг сахара во второй день в 4 раза меньше чем в первый а в третий столько сколько в первые два дня вместе Сколько килограммов сахара продали в третий день

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:57
    0
    320 : 4 = 80 (кг) во второй день

    320 + 80 = 400 (кг) Ответ
  2. 19 августа, 13:52
    0
    Находим сколько сахара продали во второй день. В условии указано что продали в 4 раза меньше чем в первый день, соответственно: Х=320/4=80 кг сахара Теперь находим суму кг сахара которые продали за 1 и 2 день. 320+80=400 кг. Ответ: 400 кг сахара было продано за 3 й день.