Школьнае задание 3 класс.

75:5 75:3 42:3 42:2. 36:3. 36:2 99:9 72:4. 60:4 60:5

Решить вот так 75:5 = (70+5) : 5=14+1=15

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:24
    +3
    75/3 = (45+30) / 3=15+10=25

    42/3 = (30+12) / 3=10+4=14

    42/2 = (22+20) / 2=11+10=21

    36/3 = (12+24) / 3=4+8=12

    36/2 = (20+16) / 2=10+8=18

    99/9 = (63+36) / 9=7+4=11

    72/4 = (40+32) / 4=10+8=18

    60/4 = (40+20) / 4=10+5=15

    60/5 = (50+10) / 5=10+2=12