В двух корзинах 98 яблок, в одной в 6 раз больше сем в другой. Сколько в каждой корзине яблок? (эту задачу надо записать как уравнение).

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:28
    0
    Обозначим кол-во яблок в первой корзине за x, тогда во второй корзине будет 6x яблок. По условию задачи составим и решим уравнение.

    x + 6x = 98

    7x = 98

    x = 98/7

    x = 14

    6x = 14 * 6 = 84

    Ответ: В одной корзине было 14 яблок, а в другой 84.