Помогие решить задачу номер 8. В одну банку вошло 450 г мёда, другую на 165 г больше Найди массу 2 банки вместе с медом если без меда она составляет 375 г

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:38
    0
    1) 450+165=615 (г) во вторую банку.

    2) 615+375=990 (г) весит банка с мёдом.

    Ответ: 990 грамм весит банка с мёдом
  2. 26 декабря, 11:57
    0
    450+165=615 г меда во 2 банке 615 г+375 г=990 г (масса второй банки вместе с медом)