Y=3x^2-6x+5

y = (x^5-x^2+8) (4x^4-3)

y=x^3/x^2-1

найти производную!

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:10
    0
    1) y=3 х^2-6x+5

    y" = (3 х^2-6x=5) "

    y" = 3*2 х-6

    у"=6 х-6

    2) у = (3 х^5-x^2+8) (4x^4-3)

    y" = (3x^5-x^2+8) " (4x^4-3) + (3x^5-x^2+8) (4x^4-3) "

    у" = (15 х^4-2x) (4x^4-3) + 3x^5-x^2+8) * 16x^3

    3) y = x^2 / x^2-1

    y" = (х^3) " (х^2-1) - (x^3) (x^2-1) " / (x^2-1) ^2 = 3x^2 * (x^2-1) - (x^3) * (2x) / х^2-1) ^2

    y" = 3 * (x^2 / x^2-1) - 2 * (x^4) / (x^2-1) ^2