помогите решить 8+x*2=40

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:46
    0
    2 х = 40-8

    2 х=32

    х=32:2

    х=26

    Ответ: х = 26
  2. 9 мая, 08:41
    0
    40-8=х*2

    32=х*2

    х=32/2=16

    х=16

    8+16*2=40

    х ровняется 16