У Антона в 2 раза больше конфет, чем у Сергея, ау Дмитрия 3 раза больше конфет, чем у Сергея. Сколько у каждого из них. если у них общее есть 72 конфеты

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:00
    0
    Сергей обозначим x

    72=1x+2x+3x

    72 = (1+2+3) x

    72=6x

    x=72:6

    x=12 (к.) у Сергея

    12•2=24 (к.) у Антона

    12•3=36 (к.) у Дмитрия