Найди корень уравнений: 3 * х = 60 * 3, х: 2 = 3 * 100, 160 : х = 8, х*4=120

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:14
    0
    Хорошист1) 3x=180

    x=180:3

    x=60

    2) x:2=300

    x=300:2

    x=150

    3) x=160:8

    x=20

    4) x=120:4

    x=30
  2. 27 февраля, 23:26
    0
    1) 3x=60:3; 3x=180; x=60

    2) x:2=3*100; x:2=300; x=300*2; x=600

    3) 160:x=8; x=160:8: x=20

    4) x*4=120; x=120:4; x=30