Реши уравнения

X:5=49+11

X:6=18-5

X+15=68:2

600:X=157 умн 5

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:25
    0
    X:5=49+11

    x/5=60

    x=300

    x:6=18-5

    x/6=13

    x=78

    x+15=68:2

    x+15=34

    x=34-15

    x=19

    600:x=157*5

    600/x=785

    785x=600

    x=120/157
  2. 2 сентября, 14:16
    0
    Если я правильно тебя понял:

    x/5=49+11

    x/5=60

    x=60*5

    x=300

    x/6=18-5

    x/6=13

    x=13*6

    x=78

    x+15=68/2

    x+15=34

    x=34-15

    x=19

    600/x=157*5

    600/x=785

    тут не делится ровно. Ты наверное что-то перепутал