Найдите медиану ряда чисел 16,18,20,22,24,26

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:05
    0
    Ответ: 21.

    Медианой ряда чисел называется число, стоящее посередине упорядоченного по возрастанию ряда чисел (в случае, если количество чисел нечётное). Если же количество чисел в ряду чётно, то медианой ряда является полусумма двух стоящих посередине чисел упорядоченного по возрастанию ряда.

    в нашем случае ряд состоит из чётного количества чисел, поэтому медиана равна:

    (20+22) / 2=42/2=21