7 а-9/16=3/4 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:43
    0
    7 а-9/16=3/4

    7 а=3/4+9/16 3/4+9/16=12/16+9/16=21/16

    7 а=21/16

    а=21/16:7 21/16:7=21/16*1/7=3/16

    a=3/16