Найдите 27-кратное значение среднее арифметического первых трех последовательных четных чисел следуещих за числом 224

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:59
    0
    1). Эти числа будут - 226,228 и 230

    (226+228+230) / 3=684/3=228 - среднее арифметическое этих чисел

    2). 228*27=6156
  2. 1 октября, 14:10
    0
    ((226+228+230) : 3) * 27 = (684:3) * 27=228*27=6156