В пекарне для выпечки пирогов используют формы двух видов имеющие одинаковую площадь дна. У одной из них дно квадратное у другой - прямоугольное Длина прямоугольной формы на 8 см больше а ширина на 6 см меньше чем сторона квадратной формы найдите длину стороны квадратной формы

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:51
    0
    х - сторона квадрата

    х+8 - длина прямоугольника

    х-6 - ширина прямоугольника

    (х+8) (х-6) = х²

    х²-6 х+8 х-48=х²

    2 х=48

    х=48:2=24 см (сторона квадрата)

    х+8=24+8=32 см - длина прямоугольника

    х-6 = 24-6=18 см - ширина прямоугольника