Поезд за 3 ч проехал 270 км, а затем уменьшил скорость на 5 км/ч проехал еще 2 ч. Сколько километров проехал поезд за 5 часов.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:08
    0
    1) 270:3=90 (км/ч) - скорость поезда

    2) 90-5=85 (км/ч)

    3) 85*2=170 (км) - проехал после уменьшения скорости

    4) 270+170=440 км - проехал за 5 часов

    Ответ. 440 км