Шаг Петра 48 см, а шаг Василия 70 см. На каком найменьшем расстоянии после начала движения их следы снова совпадут?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:55
    0
    Смотри, тут надо считать, для начала возьмем число, которые при умножении 48 дает на конце 0, а это 5, умножим 48*15=720, а 720 не делится на 70, значит берем 25, 48*25=1200, а 1200 не делится на 70, подбираем далее 35, значит 48*35=1680, а вот 1680 делится на 70, всё))