Сумма двух чисел равна 257, а их разность 111. Что это за числа?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:18
    0
    Решение

    Так как сумма равна 257, значит оба числа<257. И так состав им уравнения а+в=257}

    а-в=1 1 1}

    Значит число а>в.

    И так (а+в) - (а-в) = 257-111

    а+в-а+в=146

    Таких чисел нет так как а+в-а+в=0

    , а 0≠146

    Способ 2 а+а+111=257 2 а+111=257 2 а=257-111 2 а=146 а=146:2 а=73 Т. к. 146-111=35 То, 73≠35 Опять, таких чисел нет.