Помогите решить уравнение

x+3/4=1/2+2/5

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:30
    0
    x + 3/4 = 1/2 + 2/5

    х + 15/20 = 10/20 + 8/20

    х + 15/20 = 18/20

    х = 3/20

    x + 3/4 = 1/2 + 2/5

    х + 0,75 = 0,5 + 0,4

    х + 0,75 = 0,9

    х = 0,15
  2. 2 января, 05:13
    0
    Х=10/20+8/20-15/20

    х=3/20