В цистерне 100 т нефти. в первый день из неё взяли 80 ц, во второй в 5 раз больше. сколько тонн нефти осталось в цистерне?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:22
    0
    80 ц=8 тонн взяли в первый день

    8*5=40 тонн взяли во второй день

    100 - (40+8) = 100-48=52 тонны осталось в цистерне