Найдите длину радиуса окружнасти, если ее длина равна 56 см; 7 м; 18,6 м

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:58
    0
    1) S=πR²

    1) S=3,14*6²=113,04 cм²

    2) S=3,14*12²=452,16 м²

    3) S=3,14 * (3,5) ²=38,465 см²

    2) R=√S/π

    1) R=√314/3,14=√100=10 м

    2) R=√12,56/3,14=√4=2 м

    3) R=√78,5/3,14=√25 = 5 см