Длина прямо угольник 8 см, а его периметр 96. Вычисли площадь прямо угольника.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 07:59
    0
    Так как в прямоугольнике противоположные стороны равны, то

    1. 8 см + 8 см = 16 см - сумма длин двух сторон.

    2. 96 см - 16 см = 80 см - сумма длин двух других сторон.

    Следовательно,

    3. 80 см: 2 = 40 см - длина другой стороны.

    Стороны прямоугольника равны 40 см и 8 см, следовательно

    4. 40 см * 8 см = 320 см^2 площадь прямоугольника.

    Ответ: 320 см^2 площадь
  2. 29 июля, 11:01
    0
    Р = (а+в) ·2

    96:2-8=40 (см) - ширина прямоугольника

    s=а·в

    8·40=320 (см²)

    ответ s=320 см²