Найдите число, если разность его 4/5 части и 25% равна 8,8

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:40
    0
    Пусть число х. Тогда 4/5 его будут 4/5 х, а 25%=1/4 х. Составим уравнение

    4/5 х-1/4 х=8,8

    0,8 х - 0,25 х=8,8

    0,55 х=8,8

    х=8,8/0,55. х=80/5. х=16