Составь и запиши 4 взаимосвязанных выражения на состав чисел 15 И 16

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:33
    +1
    1 + 14 = 15

    14 + 1 = 15

    15 - 1 = 14

    15 - 14 = 1

    2 + 13 = 15

    13 + 2 = 15

    15 - 2 = 13

    15 - 13 = 2

    также: 3+12=15, 4 + 11=15, 5 + 10=15, 6 + 9=15, 7 + 8 = 15 ...

    7 + 9 = 16

    9 + 7 = 16

    16 - 9 = 7

    16 - 7 = 9

    10 + 6 = 16

    6 + 10 = 16

    16 - 10 = 6

    16 - 6 = 10

    11 + 5 = 16

    5 + 11 = 16

    16 - 5 = 11

    16 - 11 = 5

    также: 4 + 12 = 16, 3 + 13 = 16, 2 + 14 = 16, 1 + 15 = 16