2 цел. 4/7: (0,5 х-23/35) = 7,5

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:44
    0
    2 цел. 4/7 : (0,5 х - 23/35) = 7,5

    0,5 х - 23/35 = 2 цел. 4/7 : 7,5

    0,5 х - 23/35 = 18/7 : 75/10

    0,5 х - 23/35 = 18/7 * 10/75

    0,5 х - 23/35 = 36/105

    0,5 х = 36/105 + 23/35

    0,5 х = 36/105 + 69/105

    0,5 х = 1

    х = 1 : 0,5

    х = 2

    Пояснения:

    2 цел. 4/7 = (2*7+4) / 7 = 18/7

    7,5 = 75/10

    18/7 * 10/75 = 180/525 = 36/105 - сократили на 5

    23/35 = 69/105 - доп. множ. 3

    36/105 + 69/105 = 105/105 = 1