Решение задачи для 4 класса - на станции 7 вагонов с лесом, 15 вагонов с цементом, а с углём больше вагонов с лесом настолько, на сколько меньше, чем

вагонов с цементом?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:39
    0
    С лесом - 7

    с цементом - 15

    с углем - 7+х или 15-х

    7+х=15-х

    2 х=15-7

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    7+4=11 вагонов с углем
  2. 11 июня, 12:44
    0
    1) 15-7=8

    2) 8:2=4

    3) 7+4=11

    4) 15-4=11

    Ответ: На станции 11 вагонов с углем