Вычисли острый угол ромба, если сумма двух углов этого ромба равна 242 °.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:17
    0
    242/2=121-это один тупой угол

    180-121=59 - это острый, тк в ромбе как ив любом параллелограмме сумма углов прилежащих к одной стороне 180 (свойство параллелограмма)