Помогите решить уравнения 2 а*7=5047, 354072:18+в, (236+580) + х, 1800 - (17*х) = 1562

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:40
    0
    2. 354072:18=19670 (6) b

    3. 236x+580x=816x

    4. - 30600-1800x=1562

    -32400=1562

    x=-20.7 в последнем не уверена
  2. 6 февраля, 14:48
    0
    2 а*7=5047,

    14 а=5047

    а=5047:14

    а=360.5

    1800 - (17*х) = 1562

    1800-17 х=1562

    -17 х=1562-1800

    -17 х=-238

    х=-238: (-17)

    х=14