Из двух городов в одно и то же время вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 ч. Скорость одного из них 60 км в час скорость другого 68 км в час. Найдите расстояние между городами.

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:08
    0
    1) 60 + 68 = 128 км/ч скорость сближения

    2) 128 * 4 = 512 км расстояние
  2. 11 апреля, 01:11
    0
    1) 60*4=240

    2) 68*4 = 272

    3) 240+272=512 расстояние