Выполните действие: 2) 4 1/2· (-4,05) · (-1 1/9) ; 4) 4,8· (5/6) · (-1,8) ·5/9

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:42
    0
    2) 4 1/2 * (-4. 05) * (-1 1/9) = 9/2 * (-81/20) * (-10/9) = 81/4=20 1/4=20.25

    4) 4,8*5/6 * (-1,8) * 5/9=48/10*5/6 * (-18/10) * 5/9=8/2 * (-1) = - 8/2=-4