В корзине 35 яблок, 2/5 из них зелёные, а остальные красные. Сколько красных яблок в корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:23
    0
    35:5=7

    7*2=14 зеленые

    35-14=21 красные
  2. 17 марта, 18:10
    0
    1) 35:5=7 (ябл.) - приходится на одну часть

    2) 7*2=14 (ябл.) - зеленые

    3) 35-14=21 (ябл.) - красные

    Ответ: 21 яблоко