Из каждых 9 кг. свежих грибов получали 2 кг. сушёных по цене 20 руб. за килограмм. Сколько стоили все сушёные грибы, полученные из 18 кг. свежих грибов?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:29
    0
    1 кг=20 руб. 9 свежих=2 сушёным. 18:9=2-в 2 раза больше значит-18 кг свежих=2*2=4 кг сушеных. 20*4=80 руб-ответ
  2. 27 февраля, 20:08
    0
    Из 18 кг свежих грибов получается 4 кг сушоных. Стоимость 80 рублей